华为钱包门禁卡怎么设置

 时间:2026-04-22 00:12:25

1、打开“钱包,点击“卡包”。

华为钱包门禁卡怎么设置

2、点击右上角“+”,选择“门禁卡”。

华为钱包门禁卡怎么设置

3、在搜索框内选择您所在的小区并选择。

华为钱包门禁卡怎么设置

4、点击“模拟门禁卡”。

华为钱包门禁卡怎么设置

5、打开手机NFC功能。

华为钱包门禁卡怎么设置

6、将卡片贴于手机背面,录入卡片即可。

华为钱包门禁卡怎么设置

  • 华为手机门禁卡如何设置
  • 华为手机怎么添加门禁卡
  • 华为手机如何设置门禁卡
  • 华为钱包门禁卡如何设置
  • 华为手机感应门禁卡功能在哪里
  • 热门搜索
    英雄无敌5攻略 红烧牛腩的家常做法 米素壁纸怎么样 撕名牌的名牌怎么做 2k怎么扣篮 雷峰塔简介 周冬齐个人资料简介 尖子攻略 海拉尔旅游攻略 幸福攻略