华为手机如何开启蓝牙网络共享功能?

 时间:2026-04-21 21:03:31

1、首先点击手机桌面中的设置,如下图所示。

华为手机如何开启蓝牙网络共享功能?

2、然后点击无线和网络,如下图所示。

华为手机如何开启蓝牙网络共享功能?

3、接着点击移动网络共享。

华为手机如何开启蓝牙网络共享功能?

4、然后点击开启蓝牙共享网络开关。

华为手机如何开启蓝牙网络共享功能?

5、通过以上操作就成功开启了蓝牙共享网络功能呢。

华为手机如何开启蓝牙网络共享功能?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

华为手机如何开启蓝牙网络共享功能?

  • 鸿蒙系统如何调节图标大小?
  • 鸿蒙系统如何关闭状态栏上方HD
  • 华为手机怎么设置调试模式
  • 华为手机怎么打开防误触模式
  • 易信群里的视频,怎么保存到手机里?
  • 热门搜索
    旅游胜地英文 眼睛畏光是怎么回事 河蚌怎么杀 我可以无所谓 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 凉拌黄花菜的做法 镇江旅游攻略必玩的景点 网上买的飞机票怎么取 道士可以结婚吗 常熟旅游