苹果手机怎么还原到出厂设置

 时间:2026-04-23 16:28:35

1、先打开苹果手机的设置里,进入设置页面后找到“通用”。

苹果手机怎么还原到出厂设置

2、在通用设置里,点击“还原”。

苹果手机怎么还原到出厂设置

3、进入还原设置后,点击“还原所有设置”。

苹果手机怎么还原到出厂设置

4、输入想要还原设置的手机密码。

苹果手机怎么还原到出厂设置

5、弹出来的内容里,再点击“还原所有设置”。

苹果手机怎么还原到出厂设置

6、总结:

1、进入iPhone手机通用页面;

2、点击“还原”;

3、再点击“还原所有设置”。

  • 如何检测苹果手机是不是原装摄像头?
  • iPhone11pro怎么关机
  • iOS8太耗电怎么办?一步步教你如何省电!
  • 苹果手机摔坏了可以保修吗
  • 苹果iphone手机维修什么下情况需要更换整体屏幕
  • 热门搜索
    什么样的人适合做销售 1945年属什么 百消丹的功效与作用 赞美运动员 车前子的功效与作用 正红花油的功效与作用 房产知识 苏子叶的功效与作用 初二历史下册知识点 什么鱼线好