支付宝记账本怎么用?

 时间:2026-04-22 19:05:49

1、首先,在手机里点击打开支付宝app。

支付宝记账本怎么用?

2、进入首页后,点击更多应用。

支付宝记账本怎么用?

3、在便民生活里点击记账本。

支付宝记账本怎么用?

4、进入记账本后,选择底部的记一笔。

支付宝记账本怎么用?

5、选择记账内容和金额后,点击确定。

支付宝记账本怎么用?

6、添加记账内容后就可以在明细里查看了。

支付宝记账本怎么用?

1、在手机里点击打开支付宝app。

2、进入首页后,点击更多应用。

3、在便民生活里点击记账本。

4、进入记账本后,选择底部的记一笔。

5、选择记账内容和金额后,点击确定。

6、添加记账内容后就可以在明细里查看了。

  • 什么时间段喝牛奶好
  • 如何在手机得物里设置交易密码
  • 毫无压力做蒸米粉
  • 酱汁肉的制作方法
  • 提前退休后做些什么
  • 热门搜索
    汽车低音炮什么牌子好 盎然的意思 iccid是什么意思 出租房屋交什么税 独坐敬亭山的意思 tear是什么意思 trick是什么意思 儿童节的祝福语 大学预科班什么意思 教师节贺卡祝福语大全