腾讯新闻如何打开文字模式功能?

 时间:2026-04-22 02:57:41

1、在手机上打开腾讯新闻,进入到界面中。

腾讯新闻如何打开文字模式功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击进入。

腾讯新闻如何打开文字模式功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击进入。

腾讯新闻如何打开文字模式功能?

4、进入之后,我们可以看到文字模式功能未打开。

腾讯新闻如何打开文字模式功能?

5、这里我们将文字模式功能打开,这样就设置完成了。

腾讯新闻如何打开文字模式功能?

  • 腾讯新闻如何快速关闭文字模式
  • 腾讯新闻如何切换图文与文字模式
  • 腾讯新闻如何打开文字模式
  • 腾讯新闻怎么打开文字模式
  • 腾讯新闻如何设置文字模式?
  • 热门搜索
    吃什么可以降血脂 凉拌黄瓜的做法 剖腹产后多久可以洗头 饭后多久可以洗澡 iso系统怎么安装 bt怎么下载 产后多久可以用收腹带 嘉兴旅游景点大全介绍 宁海旅游 邮件格式怎么写