腾讯新闻如何快速关闭文字模式

 时间:2026-04-22 04:36:20

1、打开手机,点击“腾讯新闻”APP。

腾讯新闻如何快速关闭文字模式

2、阅读页面提示,点击“同意并进入”。

腾讯新闻如何快速关闭文字模式

3、主页面依据指引点击右下角“我的”。

腾讯新闻如何快速关闭文字模式

4、依据页面指引继续点击“设置”一栏。

腾讯新闻如何快速关闭文字模式

5、“设置”页面依据指引点击“文字模式”开关标识。

腾讯新闻如何快速关闭文字模式

6、腾讯新闻APP已成功关闭文字模式。

腾讯新闻如何快速关闭文字模式

7、总结

1:打开手机,点击“腾讯新闻”APP。

2:阅读页面提示,点击“同意并进入”。

3:主页面依据指引点击右下角“我的”。

4:依据页面指引继续点击“设置”一栏。

5:“设置”页面依据指引点击“文字模式”开关标识。

6:腾讯新闻APP已成功关闭文字模式。

  • 腾讯新闻app怎么关闭夜间模式?
  • 腾讯新闻怎么关闭文字模式
  • 腾讯新闻更新包如何关闭
  • 腾讯新闻APP如何关闭文字模式功能
  • 腾讯新闻怎么关闭文字模式?
  • 热门搜索
    从广州怎么去香港 脚面疼是怎么回事 婚姻介绍所怎么开 微信朋友圈怎么发链接 脸上有皱纹怎么办 对乙酰氨基酚片怎么样 微信在电脑上怎么登陆 mp3怎么充电 助学金申请书怎么写 年羹尧怎么死的