东风出行APP如何使用一键报警功能

 时间:2026-05-07 02:46:16

1、首先进入手机系统,找到东风出行APP ,点击东风出行APP图标进入

东风出行APP如何使用一键报警功能

2、进入东风出行APP ,选择相应的登录方式进行账号的登录

东风出行APP如何使用一键报警功能

3、登录成功进入东风出行APP 首页,点击左上角的符号进入

东风出行APP如何使用一键报警功能

4、进入找到下方的安全中心,点击安全中心进入

东风出行APP如何使用一键报警功能

5、进入安全中心,找到下方的一键报警点击进入

东风出行APP如何使用一键报警功能

6、进入一键报警,点击下方的拨打110使用此功能

东风出行APP如何使用一键报警功能

  • 蒸脸器的作用
  • 仅需4种材料做美味鸡仔糕
  • 怎么做鸡蛋炒肉馅
  • 家常版——西红柿油豆腐煲
  • 绿钻的养殖小妙招有哪些?
  • 热门搜索
    海马的功效与作用吃法 初二数学下册知识点 养胃喝什么茶 福州有什么好吃的 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 冬瓜的功效与作用 金匮肾气丸的功效与作用 狗肉的功效与作用 什么祛斑产品好 西兰花的功效与作用