手机QQ消息免打扰怎么启用与关闭

 时间:2026-04-29 03:25:17

1、点击打开“QQ”。

手机QQ消息免打扰怎么启用与关闭

2、点击左上角的用户头像打开主菜单。

手机QQ消息免打扰怎么启用与关闭

3、点击右下角的“设置”。

手机QQ消息免打扰怎么启用与关闭

4、点击“消息通知”。

手机QQ消息免打扰怎么启用与关闭

5、将“勿扰模式”旁的小滑块点暗即可关闭免打扰。

手机QQ消息免打扰怎么启用与关闭

6、将“勿扰模式”旁的小滑块点亮,点击前往设置勿扰时间。

手机QQ消息免打扰怎么启用与关闭

7、滚动选择勿扰时间,点击“确定”即可成功开启消息免打扰。

手机QQ消息免打扰怎么启用与关闭

手机QQ消息免打扰怎么启用与关闭

  • QQ怎么设置免打扰功能?
  • QQ禁止别人加自己好友怎么设置
  • QQ怎么设置消息免打扰?
  • 如何设置qq消息免打扰?
  • QQ怎么设置说说仅部分好友可见
  • 热门搜索
    虾米怎么做好吃 怎么搭配衣服 新街口有什么好吃的 格式刷怎么连续用 别克gl8怎么样 下巴长痘痘是怎么回事 情话大全浪漫情话 鱿鱼怎么做好吃又简单 湿疹最佳治疗方法 增高方法