QQ怎么设置消息免打扰?

 时间:2026-04-21 20:11:27

1、首先打开手机,点击QQ打开,如下图所示:

QQ怎么设置消息免打扰?

2、点击好友打开对话框,如下图所示:

QQ怎么设置消息免打扰?

3、点击标记处打开设置,如下图所示:

QQ怎么设置消息免打扰?

4、点击消息免打扰后面的按钮打开即可,如下图所示:

QQ怎么设置消息免打扰?

5、最后这样就设置好了,如下图所示:

QQ怎么设置消息免打扰?

  • QQ怎么设置免打扰功能?
  • QQ如何开启消息免打扰
  • QQ怎么设置为消息免打扰?
  • 如何设置qq消息免打扰?
  • 手机QQ怎么开启消息免打扰
  • 热门搜索
    汪峰发型 慢性前列腺炎怎么治 头上长痤疮怎么办 确保的近义词 名声的近义词 淘宝分销商怎么做 茂陵博物馆 定时开关机怎么设置 惩罚的近义词 矫捷的近义词