怎样关停微光动态有新的点亮提醒

 时间:2026-04-26 03:47:21

1、打开微光App,微光首页点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

怎样关停微光动态有新的点亮提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎样关停微光动态有新的点亮提醒

3、设置界面点击“动态有新的点亮”后面的圆点

怎样关停微光动态有新的点亮提醒

4、“动态有新的点亮”后面的圆点变为灰色即表示关停微光动态有新的点亮提醒成功

怎样关停微光动态有新的点亮提醒

  • 微光动态有新点亮时允许通知怎样设置
  • 微光动态有新点亮时允许通知怎样设置
  • 微光怎样关闭动态有新点亮时的通知
  • 怎么启用微光动态有新的点亮消息通知
  • 微光动态有新点亮时允许通知怎样开启
  • 热门搜索
    怎么删除360 黄景瑜电视剧大全 abcc式的词语大全 鱼丸怎么做好吃 电脑怎么用蓝牙耳机 win7怎么激活 红烧鸡腿的家常做法 骨质疏松的治疗方法 把腿扒开让我添视频大全 水果大全