怎么启用微光动态有新的点亮消息通知

 时间:2026-04-21 21:59:30

1、手机打开“微光”App,微光主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

怎么启用微光动态有新的点亮消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么启用微光动态有新的点亮消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么启用微光动态有新的点亮消息通知

4、消息通知设置界面点击“动态有新的点亮”后面的圆点

怎么启用微光动态有新的点亮消息通知

5、“动态有新的点亮”后面的圆点变为紫色即表示启用微光动态有新的点亮消息通知成功

怎么启用微光动态有新的点亮消息通知

  • 纪念日APP如何注销账户
  • 摩尔庄园怎么改特产
  • 王者荣耀如何举报玩家游戏名字
  • 七猫免费小说怎么看账号ID?
  • 鱼声软件中如何查看音色测试
  • 热门搜索
    叮咛的近义词是什么 外贸原单是什么意思 bug什么意思 什么是证券 见微知著什么意思 fairy是什么意思 delicious什么意思 lldpe是什么材料 储备干部是做什么的 福尔摩斯是什么