一点资讯app怎么切换主题皮肤

 时间:2026-04-21 22:14:58

1、打开手机桌面,点击一点资讯app的图标。

一点资讯app怎么切换主题皮肤

2、打开一点资讯app之后,点击右下角我的。

一点资讯app怎么切换主题皮肤

3、在个人主页中,点击设置按钮。

一点资讯app怎么切换主题皮肤

4、在设置页面中,点击主题换肤选项。

一点资讯app怎么切换主题皮肤

5、在主题换肤页面中,选择一款自己喜欢的皮肤,然后点击下方的立即使用按钮。

一点资讯app怎么切换主题皮肤

6、点击之后,主题皮肤就换成功了,如图所示。

一点资讯app怎么切换主题皮肤

  • 一点资讯怎么更换主题?
  • 一点资讯怎么切换皮肤?
  • 如何切换荣耀阅读APP的主题皮肤?
  • 如何切换百度应用的主题皮肤
  • 建设银行app怎么切换主题
  • 热门搜索
    空调外机噪音大怎么解决 红心大战怎么玩 手抄报内容怎么写 为什么花呗提前还款是大忌 妊娠纹怎么消除 我爱你用日语怎么说 我怎么这么有钱 闵怎么读 便秘怎么办 无花果为什么叫无花果