如何切换荣耀阅读APP的主题皮肤?

 时间:2026-04-22 19:24:20

1、首先,在手机上点击开启荣耀阅读APP。

如何切换荣耀阅读APP的主题皮肤?

2、接着我们要在首页底部点击“我的”。

如何切换荣耀阅读APP的主题皮肤?

3、随后我们会看到个人主页如下图,下拉到底部,点击“设置”。

如何切换荣耀阅读APP的主题皮肤?

4、然后我们要点击此页面“个性主题”。

如何切换荣耀阅读APP的主题皮肤?

5、最后我们会看到如下所示内容,选择自己喜欢的主题进行更换即可完成操作。

如何切换荣耀阅读APP的主题皮肤?

6、总结:以上即是切换荣耀阅读的主题的操作方法,希望可以帮助到您。

  • 如何在京东APP上更换主题皮肤
  • 建设银行app怎么切换主题
  • 百度阅读app如何更换皮肤主题?
  • 一点资讯APP如何更换主题皮肤
  • 荣耀阅读APP怎么开启活动通知?
  • 热门搜索
    如何阅读一本书 连霍高速是哪里到哪里 浙d是哪里的车牌 怎么加快电脑运行速度 违章扣分怎么处理 北京现代悦动怎么样 路由器安装 家里有臭虫怎么办 健客网上药店怎么样 柳江古镇旅游攻略