QQ音乐怎么设置歌曲下载的默认品质

 时间:2026-04-22 12:06:26

1、第一步:打开手机点击QQ音乐APP

QQ音乐怎么设置歌曲下载的默认品质

2、第二步:点击下方的我的

QQ音乐怎么设置歌曲下载的默认品质

3、第三步:点击右上方的更多

QQ音乐怎么设置歌曲下载的默认品质

4、第四步:点击设置

QQ音乐怎么设置歌曲下载的默认品质

5、第五步:点击歌曲下载品质

QQ音乐怎么设置歌曲下载的默认品质

6、第六步:选择下载的品质

QQ音乐怎么设置歌曲下载的默认品质

1、总结:


第一步:打开手机点击QQ音乐APP
第二步:点击下方的我的
第三步:点击右上方的更多
第四步:点击设置
第五步:点击歌曲下载品质
第六步:选择下载的品质
  • QQ音乐如何设置歌曲下载品质
  • QQ音乐怎么设置歌曲下载品质
  • QQ音乐如何设置歌曲下载的品质?
  • QQ音乐怎样设置歌曲下载品质
  • QQ音乐如何更改歌曲下载品质
  • 热门搜索
    玉米粒怎么剥 声明书怎么写 欧派电动车怎么样 活泼的近义词 妈妈是怎么堕落的 破碎残阳声望怎么刷 怎么提高英语听力 青岛博物馆 怎么获取root权限 洋白菜怎么做好吃