QQ音乐怎么设置歌曲下载品质

 时间:2026-04-24 04:05:43

1、第一步:打开QQ音乐,点击“我的”,如下图所示。

QQ音乐怎么设置歌曲下载品质

2、第二步:再点击“三”图标,如下图所示。

QQ音乐怎么设置歌曲下载品质

3、第三步:再点击“设置”,如下图所示。

QQ音乐怎么设置歌曲下载品质

4、第四步:然后点击“歌曲下载品质”,如下图所示。

QQ音乐怎么设置歌曲下载品质

5、第五步:然后选择需要下载的歌曲品质即可,如下图所示。

QQ音乐怎么设置歌曲下载品质

  • 华为p8出现"sd卡已损坏"问题解决方法
  • 百度音乐盒如何新建播放列表
  • 腰椎间盘突出症手术费用要多少?
  • 京五(京V)油品标准5月执行,相关知识答疑
  • 酷我音乐怎么设置下载音质和画质
  • 热门搜索
    怎么加qq群 刘强东怎么了 煎鸡翅的家常做法 肝不好该怎么调理 烤箱可以做什么好吃的 笑话用英语怎么说 逃兵怎么处理 农家小炒肉的家常做法 查男人出轨的最好方法 北华大学怎么样