小习惯如何开启习惯提醒

 时间:2026-04-24 17:08:16

1、手机桌面点击小习惯图标打开“小习惯”App

小习惯如何开启习惯提醒

2、小习惯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小习惯如何开启习惯提醒

3、个人信息界面点击“每日定时提醒”后面的圆点

小习惯如何开启习惯提醒

4、“每日定时提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启小习惯关闭习惯提醒成功

小习惯如何开启习惯提醒

  • 如何关闭小习惯每日定时提醒
  • 小习惯如何开启习惯提醒
  • 小习惯如何开启习惯提醒
  • 小习惯如何关闭习惯提醒
  • 小习惯如何开启番茄
  • 热门搜索
    沉默寡言的意思 惩戒的意思 荷花一般什么时候开 头衔的意思 山什么地什么的成语 雪地胎什么牌子好 教训的意思 长期熬夜有什么危害 surname什么意思 学什么好找工作