小习惯如何关闭习惯提醒

 时间:2026-04-24 07:30:36

1、手机桌面点击小习惯图标打开“小习惯”App

小习惯如何关闭习惯提醒

2、小习惯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小习惯如何关闭习惯提醒

3、个人信息界面点击“习惯提醒”后面的圆点

小习惯如何关闭习惯提醒

4、“习惯提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭小习惯关闭习惯提醒成功

小习惯如何关闭习惯提醒

  • 体重小本如何关闭习惯打卡提醒
  • 如何关闭体重小本习惯打卡提醒
  • 如何关闭小习惯打卡音
  • 小习惯如何开启习惯提醒
  • 小习惯如何关闭触觉振动
  • 热门搜索
    白带发黄是怎么回事 校草怎么还不和我分手 scarf怎么读 汽车后视镜怎么调 便秘怎么调理 怎么治疗失眠 花甲怎么炒 试用期工资怎么算 怎么加盟汉堡店 猪血怎么做好吃