抖音火山版怎么停用互动消息站内横幅提醒

 时间:2026-04-25 06:07:30

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

抖音火山版怎么停用互动消息站内横幅提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

抖音火山版怎么停用互动消息站内横幅提醒

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

抖音火山版怎么停用互动消息站内横幅提醒

4、通知管理设置界面点击“互动消息站内横幅提醒”后面的圆点

抖音火山版怎么停用互动消息站内横幅提醒

5、“互动消息站内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示抖音火山版停用互动消息站内横幅提醒成功

抖音火山版怎么停用互动消息站内横幅提醒

  • 抖音火山版如何关闭互动消息站内横幅提醒
  • 抖音软件怎么将自己的作品私信给好友?
  • 抖音怎么设置消息免打扰
  • 抖音火山版怎么查看消息?
  • 抖音怎样关闭浏览足迹?
  • 热门搜索
    梦见乌龟是什么意思 婚检女性检查什么项目 北斗星x5怎么样 修真教授生活录 怎么辞职比较好 完美生活许巍 杨光的快乐生活5 cs35怎么样 如何保养笔记本电池 靶向治疗是什么意思