抖音怎么开启作品浏览记录

 时间:2026-04-23 15:41:08

1、打开抖音APP

在手机桌面上,打开抖音APP,登录进去

抖音怎么开启作品浏览记录

2、点击三条杠

在我的界面,选择三条杠的选项进入

抖音怎么开启作品浏览记录

3、点击设置

选择设置的选项进入点击

抖音怎么开启作品浏览记录

4、点击设置

选择设置的选项进入点击

抖音怎么开启作品浏览记录

5、选择作品浏览记录

打开作品浏览记录后方的开关即可

抖音怎么开启作品浏览记录

  • 抖音开启访客记录
  • 手机抖音如何查看观影历史
  • 抖音如何开启作品浏览记录?
  • 如何腌制老鹅
  • 抖音如何开启作品浏览记录
  • 热门搜索
    什么是潜规则 螃蟹养殖技术 什么是廉租房 手电钻什么牌子好 科学发展观的第一要义是什么 review什么意思 exchange是什么意思 耳濡目染什么意思 淘宝直通车是什么意思 口腔溃疡反复发作是什么原因呢