如何开启CPPD语音礼物声效

 时间:2026-04-24 01:45:09

1、手机打开“CPPD语音”App,CPPD语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启CPPD语音礼物声效

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启CPPD语音礼物声效

3、设置界面点击“礼物声效”后面的圆点

如何开启CPPD语音礼物声效

4、“礼物声效”后面的圆点变为绿色即表示开启CPPD语音礼物声效成功

如何开启CPPD语音礼物声效

  • 声鉴如何启用礼物声效
  • 麦芽语音如何开启礼物特效
  • 千寻语音如何开启全服礼物消息通知
  • 声鉴如何停用礼物声效
  • 如何开启麦芽语音礼物特效
  • 热门搜索
    印象笔记怎么用 休憩的近义词 怎么健康减肥 邓禄普轮胎质量怎么样 思域怎么样 集中的近义词 槐角丸治痔疮怎么样 华夏红利基金怎么样 宝宝腹泻怎么办 梦见掉牙怎么回事