声鉴如何停用礼物声效

 时间:2026-04-24 04:23:00

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

声鉴如何停用礼物声效

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

声鉴如何停用礼物声效

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

声鉴如何停用礼物声效

4、消息提醒设置界面点击“礼物声效”后面的圆点

声鉴如何停用礼物声效

5、“礼物声效”后面的圆点变为灰色即表示声鉴停用礼物声效成功

声鉴如何停用礼物声效

  • 怎么停用夜空礼物消息
  • 如何关闭声鉴礼物声效
  • 声鉴如何停用位置显示
  • 声鉴怎么关闭礼物声效
  • 声鉴如何停用我的动态
  • 热门搜索
    教师编制是什么 flux是什么意思 羡慕的近义词是什么 未雨绸缪什么意思 timer是什么意思 随遇而安什么意思 修养是什么意思 二月十四号是什么节日 favorite什么意思 crane是什么意思