怎样关闭QQ聊天窗口顶部的消息提醒

 时间:2026-04-22 20:07:28

1、点击打开QQ聊天软件,如图;

怎样关闭QQ聊天窗口顶部的消息提醒

2、在首页点击左上角头像,如图;

怎样关闭QQ聊天窗口顶部的消息提醒

3、然后在弹出的左常冲侧工具栏点【设置】图标,如图;

怎样关闭QQ聊天窗口顶部的消息提醒

4、进入设置点【消息通知】,如图;

怎样关闭QQ聊天窗口顶部的消息提醒

5、在新界面点击【聊天段亲炼窗口顶部消息提醒】右侧蓝蚂牢色按钮,如图;

怎样关闭QQ聊天窗口顶部的消息提醒

6、点击后蓝色按钮变为灰色即表示关闭此功能,如图;

怎样关闭QQ聊天窗口顶部的消息提醒

  • 教你设置好看的QQ聊天字体
  • QQ空间如何修改主页排版?
  • QQ怎么更改界面颜色
  • 手机qq动态界面排版怎么改
  • 手机QQ空间怎么设置漂浮装扮
  • 热门搜索
    红豆的做法 怎么分辨例假推迟和怀孕 干煸豆角最简单的做法 西葫芦饼的做法 血红蛋白低是怎么回事 猪脚醋的做法 鸡翅根的做法大全家常 葱花饼的做法视频 小笼包的做法 猪皮的做法