手机QQ空间怎么设置漂浮装扮

 时间:2026-04-22 05:24:56

1、打开手机QQ空间点击我的——设置。

手机QQ空间怎么设置漂浮装扮

2、接着在设置中点击个性化进入。

手机QQ空间怎么设置漂浮装扮

3、然后再点击个性装扮界面,点击华丽漂浮。

手机QQ空间怎么设置漂浮装扮

4、进入之后,找到自己喜欢的漂浮装扮使用。

手机QQ空间怎么设置漂浮装扮

5、最后在发布空间里,可以看到漂浮的装扮一直漂下来。

手机QQ空间怎么设置漂浮装扮

  • 超级QQ秀怎么设置背景
  • qq里的厘米秀怎么关闭
  • QQ聊天框上面的厘米秀小人怎么去掉
  • QQ厘米秀3D模式在哪
  • QQ厘米秀怎么显示
  • 热门搜索
    kgs是什么单位 目赤是什么意思 韵母是什么 提前批需要什么条件 著名的近义词是什么 跑步机什么牌子好 燕窝什么时候吃最好 碧螺春属于什么茶 博客是什么 黄牌车是什么意思