健康码如何打印

 时间:2026-05-01 02:22:37

1、首先打开支付宝,在支付宝里面选择全部。

健康码如何打印

2、之后在搜索框里面搜索健康码。

健康码如何打印

3、进入健康码以后点击立即查看。

健康码如何打印

4、再点击里面的国家健康码。

健康码如何打印

5、在下一个页面中选择防疫健康信息码服务。

健康码如何打印

6、之后就会生成一个健康码。

健康码如何打印

7、生成出来的二维码选择分享给商家打印。

健康码如何打印

  • 个人健康码如何打印
  • 支付宝核酸检测添加同行人怎么删除
  • 核酸检测怎么解除绑定健康码
  • 支付宝上如何查询核酸检测证明出自哪个检测中心
  • 微信上核酸检测电子版如何打印
  • 热门搜索
    手足癣最佳治疗方法 jeep自由光怎么样 快速壮阳方法 粉色好吃 短线选股方法 qq群怎么升级 金字塔图片大全 洋白菜怎么做好吃 写作业慢怎么办 排肚子里的气最快方法