个人健康码如何打印

 时间:2026-04-24 04:41:09

1、健康码

在支付宝的首页点击健康码。

个人健康码如何打印

2、健康码打印

在电子健康码页面点击健康码打印。

个人健康码如何打印

3、保存到手机相册

将人员的健康码保存到个人相册,再打印出来即可。

个人健康码如何打印

4、截图打印

或者在电子健康码页面直接截图进行打印。

个人健康码如何打印

  • 微信上用身份证如何查询健康证
  • 58同城怎样申请附近工作
  • 学会自己当老板
  • 支付宝怎么样打开交易与账号安全通知
  • 怎么找外汇客户
  • 热门搜索
    待岗是什么意思 什么是五险一金 心脏病有什么症状表现 代购是什么意思 10月6日是什么星座 大姨妈是什么 正月是什么星座 额头上长痘痘是什么原因 恰同学少年什么意思 高考成绩什么时候出来