怎么开启QQ浏览器的快速翻页功能

 时间:2026-04-25 11:33:16

1、在华为软件列表,点击QQ浏览器app

怎么开启QQ浏览器的快速翻页功能

2、在软件内页,选择并点击【我的】选项。

怎么开启QQ浏览器的快速翻页功能

3、选择并点击设置菜单,

怎么开启QQ浏览器的快速翻页功能

4、选择并点击【快速翻页】选项。

怎么开启QQ浏览器的快速翻页功能

5、在【快速翻页】界面,选择并点击【快速翻页】选项。

怎么开启QQ浏览器的快速翻页功能

6、开启【快速翻页】功能即可。

怎么开启QQ浏览器的快速翻页功能

  • 苹果手机日历怎么显示农历
  • 苹果手机怎么开启执行触控手势功能?
  • iphone手机自动播放视频预览如何关闭
  • 在哪取消苹果自动播放信息效果
  • iphone怎么使用快捷设置
  • 热门搜索
    lacoste怎么读 锡纸可以放微波炉吗 白洋淀景区 宁波旅游景点一日游 得了忧郁症怎么办 孕妇可以吃龙虾吗 怎么可以怀孕 林芝旅游 信阳旅游 现在去哪旅游最合适