在哪取消苹果自动播放信息效果

 时间:2026-05-07 11:08:05

1、选择辅助功能项

打开苹果设置页,选择“辅助功能”设置选项。

在哪取消苹果自动播放信息效果

2、点开动态效果界面

在辅助功能设置中,点开“动态效果”设置界面。

在哪取消苹果自动播放信息效果

3、关掉自动播放信息效果

在动态效果设置页,把“自动播放信息效果”关掉即可。

在哪取消苹果自动播放信息效果

  • 我叫mt新区攻略
  • 樊登读书如何修改绑定的手机号?
  • 发现汪星人如何挖掘乐园里面的树和石头
  • 小米行车记录仪显示速度吗
  • 如何用iPhone手机下载水柚相机
  • 热门搜索
    ict是什么 r&b是什么意思 不可理喻是什么意思 oem什么意思 什么是寿险 道貌岸然什么意思 三维彩超什么时候做 老司机什么意思 达菲是什么药 校运动会加油稿