手机天猫怎么设置WiFi下自动播放搜索页中的视频

 时间:2026-04-24 04:38:19

1、打开手机天猫“我”的页面,点击小齿轮图标。

手机天猫怎么设置WiFi下自动播放搜索页中的视频

2、点击“通用”。

手机天猫怎么设置WiFi下自动播放搜索页中的视频

3、将“WiFi下自动播放搜索结果页中的视频”旁的小滑块点亮即可开启。

手机天猫怎么设置WiFi下自动播放搜索页中的视频

4、将“WiFi下自动播放搜索结果页中的视频”旁的小滑块点暗即可关闭。

手机天猫怎么设置WiFi下自动播放搜索页中的视频

  • 天猫如何关闭WIFI下自动播放店铺内视频
  • 手机天猫怎么禁止WIFI下自动播放搜索结果页视频
  • 手机天猫APP怎么关闭WiFi自动播放店铺视频
  • 关闭手机天猫WIFI自动播放搜索结果页中的视频
  • 手机天猫怎么设置WiFi下自动播放店铺内视频
  • 热门搜索
    鹿肉怎么做好吃 火怎么画 孕妇为什么不能吃山楂 大虾怎么做好吃 毗怎么读 小米粥怎么煮好吃又营养 烧饼的做法视频 胤怎么读 荷兰光刻机为什么厉害 手机进水了怎么处理比较好