微信怎么关闭个性化广告设置

 时间:2026-04-29 01:22:06

1、进入微信,点击右下角“我”,然后点击设置。

微信怎么关闭个性化广告设置

2、展开设置页面,选择“个人信息与权限”。

微信怎么关闭个性化广告设置

3、在展开的页面中选择“个性化广告管理”。

微信怎么关闭个性化广告设置

4、点击关闭“个性化广告”,这样微信就不会按照你的偏好来推送广告了。

微信怎么关闭个性化广告设置

  • 在哪关闭微信个性化内容推荐功能
  • 微信如何关闭订阅号推荐消息?
  • 微信怎么关闭看一看个性化推荐?
  • 微信订阅号消息的个性化推荐如何开启
  • 微信如何开启个性化广告推荐?
  • 热门搜索
    刘国梁事件是怎么回事 双面胶怎么去除 奶黄包的馅怎么做 肚脐眼疼是怎么回事 鲅鱼干怎么做好吃 眼压高怎么办 生蚝怎么做好吃 珍爱网怎么注销账号 尿素高是怎么回事 慕思床垫怎么样