微信如何关闭订阅号推荐消息?

 时间:2026-04-28 08:16:30

1、首先进入微信中,点击进入“订阅号消息”。如下图所示。

微信如何关闭订阅号推荐消息?

2、接着找到自己想要关闭消息提醒的公众号,点击进入。如下图所示。

微信如何关闭订阅号推荐消息?

3、然后点击右上角的头像图标,如下图所示。

微信如何关闭订阅号推荐消息?

4、跳转到下图所示界面,点击右上角的三个点的图标。

微信如何关闭订阅号推荐消息?

5、在弹出的窗口内,点击选择“设置”。如下图所示。

微信如何关闭订阅号推荐消息?

6、跳转到下图所示界面,点击关闭“接收文章推送”的开关。

微信如何关闭订阅号推荐消息?

  • 微信怎么关闭个性化订阅号推荐
  • 微信公众号推荐怎么关闭
  • 微信中如何关闭订阅号内容推荐
  • 怎么关闭微信订阅号推荐
  • 微信订阅号消息推荐如何关闭
  • 热门搜索
    恩施旅游攻略 搭配 怎么打开设备管理器 暴风影音怎么旋转视频 小孩眼睛近视怎么办 鸡胸怎么办 海伦凯勒的简介 吃什么菜可以减肥 每天跑步多久能减肥 拉赞助怎么说