微信怎么关闭视频号更新提醒

 时间:2026-05-05 07:24:44

1、进入微信页面点击右下角“我”进入。

微信怎么关闭视频号更新提醒

2、点击页面显示设置进入。

微信怎么关闭视频号更新提醒

3、点击页面“新消息通知”。

微信怎么关闭视频号更新提醒

4、点击页面视频号旁开关标签圆点。

微信怎么关闭视频号更新提醒

5、开关标签圆点内变白,关闭更新提醒。

微信怎么关闭视频号更新提醒

1、进入微信页面点击右下角“我”进入。

2、点击页面显示设置进入。

3、点击页面“新消息通知”。

4、点击页面视频号旁开关标签圆点。

5、开关标签圆点内变白,关闭更新提醒。

  • 微信视频号怎么关闭红点
  • 微信视频号更新提醒怎么关闭?
  • 微信视频号怎么取消新内容更新提醒
  • 微信怎么关闭视频号更新提醒
  • 微信视频号更新提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    横店是什么意思 什么是利润 男人怕冷是什么原因 什么地方地震了 什么叫过渡句 飞机场是什么意思 女性割礼是什么 吃鹅蛋有什么好处 sin什么意思 车水马龙是什么意思