如何关闭苹果的共享分析

 时间:2026-04-25 04:10:30

1、首先,我们在手机的主界面找设置,并且打开它。

如何关闭苹果的共享分析

2、然后,我们下拉设置列表,在设置中找到“隐私”。

如何关闭苹果的共享分析

3、然后,我们下拉隐私列表,在隐私中找到“分析与改进”。

如何关闭苹果的共享分析

4、然后,我们在分析与改进中找到第一个目录,“共享iPhone分析”,把右边的按钮关闭。

如何关闭苹果的共享分析

5、最后,可以看到,我们已经成功关闭了苹果手机的“共享iPhone分析”啦,赶快来试试吧!

如何关闭苹果的共享分析

1、首先,我们在手机的主界面找设置,并且打开它。然后,我们下拉设置列表,在设置中找到“隐私”。然后,我们下拉隐私列表,在隐私中找到“分析与改进”。

然后,我们在分析与改进中找到第一个目录,“共享iPhone分析”,把右边的按钮关闭。

最后,可以看到,我们已经成功关闭了苹果手机的“共享iPhone分析”啦,赶快来试试吧!

  • 苹果手机怎么共享网站
  • 苹果手机如何开启共享分析功能
  • 苹果手机如何共享网络
  • 苹果手机如何关闭共享通讯录?
  • 苹果手机如何关闭“共享位置”?
  • 热门搜索
    尚品宅配怎么样 为什么电脑开机黑屏 泯怎么读 烤箱烤鸡腿的做法 玉米怎么煮好吃 怅惘怎么读 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办 为什么喝牛奶拉肚子 贫血怎么治疗 电脑为什么没有声音