今日头条极速版的头像怎么换

 时间:2026-04-26 17:08:43

1、第一步、打开手机今日头条极速版,登录进去

今日头条极速版的头像怎么换

2、第二步、进入我的界面,点击--=系统设置,如下图

今日头条极速版的头像怎么换

3、第三步、进入设置界面,我们点击---编辑资料

今日头条极速版的头像怎么换

4、第四步、进入【编辑资料】界面,我们点击--头像

今日头条极速版的头像怎么换

5、第五步、选择换头像的方式,点击从相册选择或者拍照都可以,如下图所示

今日头条极速版的头像怎么换

  • 今日头条极速版如何管理我的频道
  • 今日头条怎么设置要屏蔽的内容?
  • 西瓜视频怎么查看粉丝团成员
  • 双色球杀蓝绝招
  • 不到半脾蜜蜂能发展起来吗?
  • 热门搜索
    祛斑面膜的自制方法 输尿管结石的治疗方法 卤面怎么做好吃 炒土豆丝怎么做好吃 治疗痛风的简单方法 人物描写的方法 土豆炖牛肉的家常做法 风味茄子的家常做法 做性视频大全在线观看 生蚝怎么做好吃