今日头条极速版如何管理我的频道

 时间:2026-04-21 19:06:10

1、打开今日头条极速版APP,点击右上角的三横图标。

今日头条极速版如何管理我的频道

2、进入到我的频道管理界面,点击右上角的编辑。

今日头条极速版如何管理我的频道

3、比如要将我的频道里的“懂车帝”移除,将“精品课”加入我的频道,分别点击其“×”和“+”即可。

今日头条极速版如何管理我的频道

4、可以看到“精品课”加入到我的频道,而懂车帝”被移除,点击右上角的完成。

今日头条极速版如何管理我的频道

5、在今日头条极速版的主页的上方可以看到你新加入的频道内容啦。

今日头条极速版如何管理我的频道

  • 如何给QQ好友填写好友印象?
  • 地球怎么转动方向?
  • 疯狂猜图攻略图册答案:[14]81-90关
  • 如何正确安装软件
  • wifi万能钥匙怎么下载安装
  • 热门搜索
    剑灵攻略 旅游城市标志 租房协议书怎么写 青岛三利集团怎么样 旅游专列 163邮件怎么撤回 银川旅游 长沙商贸旅游职业技术学院 怎么ps图片 孕妇可以吃羊肉吗