新重庆如何关闭WIFI自动播放视频

 时间:2026-05-01 23:08:45

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新重庆如何关闭WIFI自动播放视频

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

新重庆如何关闭WIFI自动播放视频

3、设置界面点击“WIFI自动播放视频”后面的圆点

新重庆如何关闭WIFI自动播放视频

4、“WIFI自动播放视频”后面的圆点变为灰色即表示新重庆关闭WIFI自动播放视频成功

新重庆如何关闭WIFI自动播放视频

  • 淘宝如何关闭WIFI下自动播放视频
  • 如何开启新重庆WIFI自动播放视频
  • 皮皮虾如何关闭WIFI下视频自动播放
  • 如何关闭新重庆WIFI自动播放视频
  • 重庆头条app怎么设置WIFI下视频自动播放
  • 热门搜索
    小学生发型 遭殃的近义词 我的世界木棍怎么做 碧桂园房子质量怎么样 蛇肉怎么吃 怎么撸管最舒服 感冒发烧不能吃什么 蘑菇头发型 鸡蛋羹怎么做好吃 血红蛋白高是怎么回事