如何关闭新重庆WIFI自动播放视频

 时间:2026-05-07 07:02:47

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭新重庆WIFI自动播放视频

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭新重庆WIFI自动播放视频

3、设置界面点击“WIFI自动播放视频”后面的圆点

如何关闭新重庆WIFI自动播放视频

4、“WIFI自动播放视频”后面的圆点变为灰色即表示关闭新重庆WIFI自动播放视频成功

如何关闭新重庆WIFI自动播放视频

  • 如何开启新重庆WIFI自动播放视频
  • 新重庆如何关闭WIFI自动播放视频
  • 如何关闭上网导航WiFi环境视频自动播放
  • 重庆头条app怎么设置WIFI下视频自动播放
  • 中国新闻网如何关闭WIFI下自动播放视频
  • 热门搜索
    皮肤黑怎么变白 绩点怎么算 康宝莱奶昔减肥怎么样 新生儿拉肚子怎么办 excel怎么做柱状图 流星蝴蝶剑怎么玩 糍粑怎么做好吃 苹果手机怎么刷机解锁 富贵包怎么形成的 白带有异味怎么办