陌陌怎么关闭对话消息通知

 时间:2026-04-22 11:40:23

1、打开一个的陌陌的界面中,点击右下角中 更多

陌陌怎么关闭对话消息通知

2、进入到了更多界面中,点击右上角中的 设置

陌陌怎么关闭对话消息通知

3、进入到了设置界面中,点击 消息通知

陌陌怎么关闭对话消息通知

4、进入到了消息通知界面中,点击 通知提醒设置

陌陌怎么关闭对话消息通知

5、进入到了通知提醒设置界面中,点击 对话消息通知

陌陌怎么关闭对话消息通知

6、可以看到是对于当前中对话消息通知关闭了

陌陌怎么关闭对话消息通知

1、点击右上角中的 设置

点击 通知提醒设置

点击 对话消息通知

  • 陌陌怎么关闭官方推荐通知
  • 陌陌怎么关闭点赞通知
  • 陌陌怎么关闭评论通知
  • 陌陌怎么关闭好群组通知
  • 陌陌怎么关闭圈子通知
  • 热门搜索
    宝宝拉稀怎么办 雪铁龙c5怎么样 子宫腺肌症怎么治疗最好 压缩面膜怎么用 芝麻油怎么吃 香辣虾怎么做 qq密码忘记了怎么办 辞职后社保怎么处理 胃不好怎么办 厨房下水道堵了怎么办