陌陌怎么关闭官方推荐通知

 时间:2026-04-22 01:12:13

1、第一步:打开陌陌,点击“更多”,如下图所示。

陌陌怎么关闭官方推荐通知

2、第二步:点击右上角的“设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭官方推荐通知

3、第三步:点击“消息通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭官方推荐通知

4、第四步:点击“通知提醒设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭官方推荐通知

5、第五步:将“官方推荐通知”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

陌陌怎么关闭官方推荐通知

  • 手机怎么打开智慧识屏图库内建议
  • 华为nova8如何开启电源键控制通话
  • 伊对app怎么取消关注?
  • 中兴手机兴键功能如何使用
  • 华为手机账号的密码记不清,如何核实?如何改密
  • 热门搜索
    竹笋怎么处理 怎么进bios 新鞋磨脚后跟怎么办 姿势的拼音怎么写 婚姻不顺怎么办 专业技能怎么写 黑芝麻糊怎么做 浑身没劲是怎么回事 新华人寿保险怎么样 怎么办韩语