教你iPhone 6s手机如何开启万年历自动通知分组

 时间:2026-04-21 18:03:57

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启万年历自动通知分组

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启万年历自动通知分组

3、第三步、点击“万年历”。

教你iPhone 6s手机如何开启万年历自动通知分组

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启万年历自动通知分组

5、第五步、点击“通知分组”。

教你iPhone 6s手机如何开启万年历自动通知分组

6、第六步、最后点击“自动”即可。

教你iPhone 6s手机如何开启万年历自动通知分组

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“万年历”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“通知分组”;

6、最后点击“自动”即可。

  • 苹果手机日历如何添加日程
  • 手把手教你如何在iPhone日历中添加事件
  • 新浪新闻APP怎么关闭评论时转发微博?
  • iPhone手机如何设置输入常用语
  • iphone文本替换无反应
  • 热门搜索
    牛奶布丁怎么做 输卵管堵塞怎么治疗好 climate怎么读 雪怎么画 怎么转换视频格式 眼睛痛是怎么回事 迪卡侬怎么样 花卷怎么拧 10的9次方怎么打 湖南工学院怎么样