酷狗怎么改手机绑定

 时间:2026-04-22 07:21:10

1、首先登录酷狗官网,点击右上角个人中心,登录酷狗帐号,点击右上角的酷狗个人帐号。

酷狗怎么改手机绑定

2、之后就进入了我们的酷狗个人中心页面,选择安全手机,点击右边的修改按钮。

酷狗怎么改手机绑定

3、点击发送短信验证码,系统会发送验证码给之前绑定的手机,输入验证码,操作完成后具体情况如下图所示。

酷狗怎么改手机绑定

  • 酷狗音乐怎么解除手机绑定
  • 如何将手机号和酷狗音乐账号解绑
  • 酷狗音乐怎么解绑手机号
  • 酷狗音乐怎么解除手机绑定?
  • 酷狗音乐手机如何解绑
  • 热门搜索
    祝福祖国的句子 美好世界献上祝福 鸡飞狗跳的意思 daily是什么意思 汽车香水什么味道好闻 看病人什么时间好 别董大古诗意思 著作等身的意思 周末快乐祝福语 端午节祝福