华为手机怎么把门禁卡添加到手机里面?

 时间:2026-04-23 09:28:55

1、钱包

进入华为钱包内

华为手机怎么把门禁卡添加到手机里面?

2、进入智卡

在钱包内,点击智卡的图标。

华为手机怎么把门禁卡添加到手机里面?

3、点击加号

选择右下方的加号图标。

华为手机怎么把门禁卡添加到手机里面?

4、进入模拟

选择模拟实体门禁卡后方的模拟选项。

华为手机怎么把门禁卡添加到手机里面?

5、读取门禁卡

将门禁卡贴在手机背面读取成功后,即可添加到手机。

华为手机怎么把门禁卡添加到手机里面?

6、完成

华为手机怎么把门禁卡添加到手机里面?

  • 华为p50怎样刷卡进门
  • 华为钱包门禁卡怎么设置
  • 如何教小孩做家务
  • 华为手机怎么添加门禁卡
  • 荣耀v20nfc功能怎么用
  • 热门搜索
    如何合并pdf文件 陌陌主播怎么赚钱 如何与人沟通 驾照到期了如何换新驾照 怎么用纸折帽子 如何检测艾滋病 绵羊皮皮衣怎么保养 如何起名 家里有跳蚤怎么消灭 海蟹怎么吃