如何关闭京东的“小额免密”功能

 时间:2026-04-22 17:26:55

1、进入app后,点选“我的”找到“设置”点击进入。

如何关闭京东的“小额免密”功能

2、找到“支付设置”,点击后面的小箭头进入。

如何关闭京东的“小额免密”功能

3、找到“小额免密”,可以看到图中显示的“200元/笔”意思是200元以下的支付都不会需要密码就可以支付。

可以点击后面的小箭头,进入设置关闭。

如何关闭京东的“小额免密”功能

4、点击下方的“关闭小额免密”

如何关闭京东的“小额免密”功能

5、再回去看“小额免密”这一栏,就显示的“未开启”。

如何关闭京东的“小额免密”功能

  • 京东怎么关闭小额免密支付?
  • 怎么关闭京东金融小额免密
  • 如何关闭京东小额免密支付功能??
  • 手机京东APP怎么关闭小额免密功能?
  • 京东怎么关闭小额免密
  • 热门搜索
    埃索达怎么去 喧嚷的近义词 男生烫发发型 脚后跟麻是怎么回事 照例的近义词是什么 孩子智商怎么测 lol怎么窗口化 根号三怎么打出来 安徽博物馆 近义词查询