ipad怎么关闭icloud自动备份

 时间:2026-05-06 13:15:10

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么关闭icloud自动备份

2、第二步进去ipad设置之后,点击账号,选择icloud

ipad怎么关闭icloud自动备份

3、第三步在icloud中,点击icloud云备份

ipad怎么关闭icloud自动备份

4、第四步进去icloud云备份界面,可以看到默认是开启的,开启之后会自动进行备份

ipad怎么关闭icloud自动备份

5、第五步我们关闭icloud云备份,就成功关闭icloud自动备份了

ipad怎么关闭icloud自动备份

  • iPad如何关闭iCloud云备份
  • 苹果IOS(IPAD)如何关闭ICloud
  • 在ipad中如何使用icloud
  • ipad air5怎么关机
  • ipad时间不对如何调整
  • 热门搜索
    营运证怎么办理 宫爆鸡丁怎么做 qq怎么关联 mike怎么读 hen怎么读 怎么查话费 酸枣仁怎么吃 stories怎么读 入团申请书怎么写 咽喉有异物感是怎么回事