iPad如何关闭iCloud云备份

 时间:2026-04-22 20:35:27

1、在设置界面,点击登录ID进入。

iPad如何关闭iCloud云备份

2、进入Apple ID界面,点击iCloud进入。

iPad如何关闭iCloud云备份

3、在iCloud界面,点击iCloud云备份进入。

iPad如何关闭iCloud云备份

4、进入iCloud云备份界面,关闭iCloud云备份开关即可。

iPad如何关闭iCloud云备份

  • 在ipad中如何使用icloud
  • ipad怎么关闭icloud自动备份
  • ipad的icloud在哪里找
  • 在哪里修改自己iPad的名称
  • ipad怎么一次性删除所有照片
  • 热门搜索
    膝盖痛是什么原因 origin是什么意思 阿华田是什么 什么是黄褐斑 wps什么意思 rice什么意思 韩语欧巴是什么意思 新风系统是什么 颜控是什么意思 4月1日是什么星座