微博怎么查看自己的浏览记录?

 时间:2026-05-01 16:01:24

1、打开手机,找到“新浪微博”APP,点击,如下图:

微博怎么查看自己的浏览记录?

2、成功进入主页,找到底部“我”,如下图:

微博怎么查看自己的浏览记录?

3、进入我的页面后,找到“浏览记录”,如下图:

微博怎么查看自己的浏览记录?

4、点进去,默认显示的是视频记录,如下图:

微博怎么查看自己的浏览记录?

5、切换顶部,可以查看文章的浏览记录,如下图:

微博怎么查看自己的浏览记录?

  • 微博怎么查看自己的视频浏览记录
  • 微博怎么查看登录记录
  • 微博怎么看最近浏览记录
  • 微博怎么看最近浏览记录
  • 微博怎么查看最近登录记录?
  • 热门搜索
    搞笑图片大全 儿歌视频大全100首 踉踉跄跄怎么读 荣威350怎么样 菜饼的做法大全 作文大全100字左右 铲车图片大全大图 卡诗顿手表怎么样 午餐食谱大全 黑鸭子组合歌曲大全