微博怎么看最近浏览记录

 时间:2026-04-23 08:05:27

1、打开手机上的微博客户端,点击进入。

微博怎么看最近浏览记录

2、等待进入微博主页。

微博怎么看最近浏览记录

3、进入微博主页面之后,点击最底部的发现按钮。

微博怎么看最近浏览记录

4、进入新页面之后,点击最底部的搜索栏。

微博怎么看最近浏览记录

5、这样就能过看到自己最近的浏览记录。

微博怎么看最近浏览记录

6、点击下方的全部搜索记录。

微博怎么看最近浏览记录

7、则能查看到全部的浏览记录。

微博怎么看最近浏览记录

  • 如何关闭微博点赞提醒?
  • 微博怎么设置屏蔽用户
  • 怎么保存电脑微博里面的动图?
  • 设置隐藏自己赞过的微博
  • 微博如何设置赞过的视频仅自己可见
  • 热门搜索
    鱼片汤的做法 信用卡不用了怎么注销 微信支付密码忘了怎么办 香辣虾的做法大全 微信银行卡怎么解绑 社保卡怎么激活 焚怎么读 社保怎么自己缴费 鱿鱼干怎么做好吃 铁蛋白高是怎么回事