美图手机如何设置短信允许自动返回已读报告

 时间:2026-04-26 07:18:24

1、在手机桌面中,点击“设置”软件图标。

美图手机如何设置短信允许自动返回已读报告

2、在“设置”界面中,选择“系统应用设置”列表项。

美图手机如何设置短信允许自动返回已读报告

1、在“系统应用设置”列表项中,选择“信息”列表项。

美图手机如何设置短信允许自动返回已读报告

2、在“信息”列表项中,选择“更多信息设置”列表项。

美图手机如何设置短信允许自动返回已读报告

3、在“更多信息设置”列表项中,勾选“允许返回已读报告”选项的勾选开关即可。

美图手机如何设置短信允许自动返回已读报告

  • 华为手机增强信息,怎么看短信是否已送达/已阅
  • 华为手机怎么打开信息送达报告
  • 手机发送短信后怎么设置送达报告
  • 除了打电话怎么知道有没有被拉黑
  • 华为手机怎么开启短信送达报告
  • 热门搜索
    medium是什么意思 44岁属什么 运动会加油稿跳远 四面楚歌什么意思 什么什么一什么 苯氧乙醇是什么 倒退走路有什么好处 waste是什么意思 碧绿碧绿的什么 红颜知己什么意思