华为手机怎么开启短信送达报告

 时间:2026-04-26 09:51:24

1、打开手机信息界面,点击三点下的设置。

华为手机怎么开启短信送达报告

2、在设置界面,点击高级。

华为手机怎么开启短信送达报告

3、进入高级界面,点击送达报告。

华为手机怎么开启短信送达报告

4、在弹出的送达报告界面,勾选短信,点击确定。

华为手机怎么开启短信送达报告

  • 被拉黑了怎么样才能打进去电话
  • 怎么知道电话被拉黑了
  • 发短信怎么知道对方有没有收到
  • 华为手机增强信息,怎么看短信是否已送达/已阅
  • 怎么知道对方屏蔽了我的短信
  • 热门搜索
    excel中怎么换行 服装搭配 红烧茄子的家常做法 鞋子打脚怎么办 欧洲攻略电影 花茶的搭配 晚上吃苹果能减肥吗 大松电饭煲怎么样 饥荒海难攻略 喝柠檬水能减肥吗