新浪财经App怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-22 13:11:18

1、第一步:打开新浪财经App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

新浪财经App怎么关闭视频自动播放

2、第二步:在设置页面,点击【自动播放视频】选项进入,如图所示。

新浪财经App怎么关闭视频自动播放

3、第三步:在自动播放视频页面,选择【关闭】即可,如图所示。

新浪财经App怎么关闭视频自动播放

  • 新浪财经app怎么禁止自动播放视频?
  • 新浪财经怎么关闭自动播放视频?
  • 新浪财经怎样关闭自动播放视频
  • 新浪财经怎么关闭自动播放视频
  • 新浪财经如何关闭自动播放视频
  • 热门搜索
    辣子鸡做法 转氨酶高是怎么回事 清炖羊排的家常做法 红烧草鱼的做法 奶油霜的做法 豆豉的做法 衔怎么读 梭鱼的做法 豌豆苗的做法 清炖鸡的做法