红米note11如何开启指关节圈划截屏

 时间:2026-04-26 11:00:59

1、第一个步骤,打开红米note11手机【设置】功能——点开【更多设置】

红米note11如何开启指关节圈划截屏

2、第二个步骤,进入【更多设置】界面——点开【快捷手势】

红米note11如何开启指关节圈划截屏

3、第三个步骤,进入【快捷手势】界面——点开【区域截屏】

红米note11如何开启指关节圈划截屏

4、进入【区域截屏】界面——打开【指关节圈划】右侧的开关按钮即可。

红米note11如何开启指关节圈划截屏

  • 如何用EXCEl表白!
  • 火车票上的“工”字含义
  • 如何使用word上的文档校对功能呢?
  • 火车退票费发票在哪取
  • 举重加的铁饼叫什么
  • 热门搜索
    齐白石擅长画什么 毒龙钻什么意思 武汉有什么好玩的 兵马俑是什么做的 高粱是什么 什么是白皮书 如人饮水冷暖自知什么意思 推特是什么意思 男生烫什么发型好看 驻车制动器是什么